А фактический отец отказывается проходить тест на ДНК Какое решения может принять суд, и каково вероятность

Здравствуйте

Как быть , фактическим отцом ребенка является другой мужчина , а на свидетельстве о рождении указан не фактический отец .

А фактический отец отказывается проходить тест на ДНК

Какое решения может принять суд , и каково вероятность того что суд признает отцом фактического отца не смотря на то что он укланяется от прохождения тест ДНК ?

, Альберт, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если ответчик уклоняется от экспертизы без уважительных причин, суд вправе признать факт отцовства установленным (ч. 3 ст. 79 ГПК РФ). В этом случае уклонение ответчика от экспертизы может быть расценено как косвенное подтверждение отцовства.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить