Покупка имущества должника

суд вынес решение в обеспечении иска арестовать имущество должника физ лица. потом вынес решение взыскать с должника в пользу банке долг. апелляция отменила решение о взыскании долга . должник продал дом сразу после апелляции ,но суд арест отменил после сделки , теперь я хочу купить этот дом ,но боюсь что если надзор отменит апелляцию то дом отберут так как продавец купил когда суд ещё не отменил арест. так ли это ?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В данном случае сделка недействительна, так как недвижимость находилась под запретом на отчуждение.Как правила кассация не отменяет апелляцию без причин