Купил новое авто в салоне у официального дилера, машине 7 месяцев

Здравствуйте. Купил новое авто в салоне у официального дилера, машине 7 месяцев. Произошло ДТП, ни одна подушка безопасности не сработала. Что я могу предъявить дилеру?

, Владимир, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете и должны предъявить дилеру (как официальному представителю производителя) претензию о продаже товара ненадлежащего качества, создающего угрозу жизни и здоровью. Ваши требования могут варьироваться от безвозмездного устранения недостатка до расторжения договора купли-продажи и возврата всей суммы за автомобиль.

Ситуация очень серьезная и нужно вникать в детали. Если необходима юридическая помощь, рад буду поработать!

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить