Спустя год после исполнения обязательств по договору банк Открытие опять заявляет требования о погашении задолженности, при этом указывает прежний номер договора, но с другой датой
08.08.2014 г. я оформил кредит в Бинбанке,в последующем Банк Открытие. Все кредитные обязательства мпо кредитному договору мной исполнены,о чем имеются соответствующие документы. Спустя год после исполнения обязательств по договору банк Открытие опять заявляет требования о погашении задолженности,при этом указывает прежний номер договора,но с другой датой. В указанную дату никаких договоров я не заключал. А спустя 4 года на меня выходят коллекторы и опять ,ссылаясь на на несуществующую дату,требуют погашения задолженности .Как быть?
У вас есть все основания считать требования незаконными. Поскольку кредит был полностью погашен и подтверждён документально, а новый договор вы не подписывали, действия банка и коллекторов могут быть признаны недобросовестными. Направьте в банк и коллекторам письменную претензию с приложением доказательств полного погашения и укажите, что требование основано на несуществующем договоре. Требуйте прекратить неправомерные взыскания. Если давление продолжится — подавайте жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и в суд о защите прав и компенсации морального вреда. Сохраняйте все звонки и угрозы как доказательства.
вы можете написать в личные сообщения более подробно проконсультирую