8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества и квартиры

Соседи подали иск по залитию их квартиры в результате того,что в нашей квартире лопнула труба на кухне(в первый же день заселения дочери). Сначала они хотели просто слить воду из натяжного потолка,потом решили обогатиться на чужом несчастье.Вместо 5 тыс. первоначальный запрос,требуют теперь более 100 тыс. тыс. У меня проблемы с работой, не работаю, денег таких нет.Скоро третье слушание в суде,подскажите ,пожалуйста.что делать? У меня в собственности две квартиры,имущества дорогого нет,что же теперь из-за этой соседской наглости я потеряю одну квартиру? Как можно обременить одну квартиру ,чтобы квартиру не арестовали?Если квартира станет предметом залога её не арестуют? Тогда, если одна квартира будет в залоге ,то вторую квартиру смогут арестовать,если я в ней проживаю и прописана? Можно ли подарить срочно квартиру дочери(взрослой)-- эта мера спасет от ареста или нет? Можно ли подарить квартиру дочери на время( на 3-4года)?

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

Непонятно, откуда такая сумма у истца взялась? Иск-то хоть обоснован?

Просто по залитию обычно ответчики требуют провести судебную экспертизу, если не согласны с оценкой ущерба, предъявленной истцом. Смотрите — это очень важный момент.

Что касается имущества...

Не верю, что суд удовлетворит иск в том объёме, что заявлен истцом.

Но даже если гипотетически предположить, что так и случилось, по такой сумме на жильё арест не накладывают.

И тем не менее, для Вашего спокойствия перехожу к основной сути Вашего вопроса: квартиру можно подарить дочери. Только не на год или на четыре… Дарите навсегда. И помните об этом...

Но я думаю, что квартире Вашей ничего не угрожает. Попросите потом рассрочку исполнения решения — и всё. Как только определение суда о предоставлении рассрочки будет вынесено, судебные приставы не будут даже смотреть ни в Вашу сторону, ни в сторону Вашего имущества и доходов))

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2014