Не дают чек об оказании услуг

Здравствуйте.Мы в ноябре 2013 года приобрели квартиру через агенство недвижимости.в договоре указали размер вознаграждения.На данный момент нам понадобился чек об оказании услуг.Выдавать чек на полную сумму агенство отказывается.Можно ли как-то на них повлиять?Спасибо.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Повлиять можно, если Вы каким-то образом подтвердите факт передачи суммы.При этом доказательство должно быть письменное.Но как правило при передаче денег, требуют соответствующий документ,  естественно письменный.Можете пожаловать в БЭП, в налоговую, но для начала припугните письменной претензией по этому вопросу в адрес руководителя агентства.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ.У нас есть договор об оказании услуг,где четко прописана сумма вознаграждения.Он подойдет?

Вопрос риторический.Факт передачи денег может быть подтвержден только фактически переданной суммой.Некоторые агенства потом взыскивают суммы с клиентов по второму разу, так как доказательств нет.Рекомендую провести аудиозапись скрыто и поговорить с ними почему именно так.А для чего Вам нужен чек на всю сумму?