8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию на поиск пропавшего клиента

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться что и как правильно сделать. Суть вопроса. Столкнулся с проблемой которая возникает у всех сервисных центров после закрытия - приличное количество не выданной техники. Технику не забирают по разным причинам, не было денег оплатить ремонт, кого-то посадили, кто то забыл и уехал, до кого то не смог дозвониться и т.д. Месяц я закрывался, в это время на двери офиса висело объявление что мол сервисный центр закрывается, придите и заберите, указан мой номер телефона. Бумажка формата А-4, большими буквами всё написано. Висит она и по сей день. Так же когда техника принималась в ремонт, клиенту выдавалась сервисная квитанция где был записан мой личный домашний адрес. Но люди у нас некоторые объявлений не видят, квитанций не читают.

Так вот. Сегодня у меня был уже второй случай когда на меня написали заявление в милицию. Клиенты которых я сам не смог найти. Ну само собой техника успешно выдана, но на меня уже чуть ли не собираются уголовное дели завести за мошенничество. Из данных на клиента у меня есть только ФИО и номер сотового телефона, который не всегда активен. Ну и ситуация с полицией меня уже сильно начинает пугать. Вопрос такой. Могу ли я сам написать заявление в полицию на розыск моих клиентов и как это сделать если возможно. Если нет, то как мне вообще поступить в моей ситуации. Закон у нас таков что кто первый написал тот и прав, плюс закон о защите прав потребителей таков что и как ни крути останусь крайним. Я честно делал свою работу и не хочу сейчас из-за этого проблем. Помогите пожалуйста, С уважением, Роман Альбертович

Показать полностью
, Роман, г. Дальнереченск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Извините, но здесь Ваша вина есть.Принимая на ремонт имущество, Вы должны отражать в квитанции и адрес, а еще лучше и паспортные данные.Уголовного дела в отношении Вас возбудить не могут, но вот гражданскими исками вполне и не отвертитесь.Я могу сменить номер телефона, потерять квитанцию с Вашим.Но это Ваши проблемы, хотя и клиенты тоже виноваты.Есть нюанс.В квитанции у клиента Вы должны указывать срок когда он может к Вам обратиться.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Дальнереченск

То есть мне уже никак ничего не сделать? просто ждать когда всё это заберётся с полицией или без? Я открывал сервисный центр в первый раз, до этого работал в 3х сервисных центрах достаточно крупных и известных. Иногда приходилось и самому принимать технику. Тоже брали только телефон клиента. Да и стиль приемки оборудования и оформление сервисной квитанции я взял с предыдущих мест работы. Кстати в квитанции у меня написано что максимальный срок ремонта составляет 90 дней и по истечению этого срока клиент либо обязан забрать оборудование из ремонта, либо оформить новую сервисную квитанцию. Но я повторюсь, народ читать не умеет, а в итоге я крайний. Теперь то я знаю что и адрес нужно записывать.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014