Девушка скидывала мне деньги 20000р сказала отдавать не нужно
Девушка скидывала мне деньги 20.000р сказала отдавать не нужно я сказала отдам как будет возможность, моя мама скинула ей 5.000р девушка сказала что я должна ей 15.000р сейчас она говорит что я должна 20.000р так же эта девушка испортила мои вещи на общую сумму 8.000 сейчас она подала на меня в суд
Здравствуйте, Варвара!
По испорченным вещам Вы тоже можете подать в суд и взыскать причиненный ущерб (ст. 1064 ГК РФ).
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.
А на ее иск надо готовить возражения. В том числе, связанные с тем, что часть суммы была возвращена.