На меня возбудили уголовное дело я заключил контрактное сво надо ли мне самому отвозить бумаги исследователю или достаточно ему позвонить и уведомить его
, Андрей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Сам факт заключения контракта на участие в СВО не отменяет уголовное дело, но может повлиять на избрание меры пресечения. Вы обязаны лично или через адвоката уведомить следователя письменно — простого звонка недостаточно. Лучше направить официальное ходатайство с приложением копии контракта и направления, чтобы зафиксировать ваше уведомление. Это поможет избежать обвинений в уклонении. Действуйте через адвоката — так вы обеспечите юридическую защиту и соблюдение сроков.