Подскажите пожалуйста, что делать?

Полностью оплатил судебную задолженность, уже шестой день идёт, а приставы до сих пор не разблокировали счет в банке. Уже писал заявление через госуслуги, но все безуспешно. Подскажите пожалуйста, что делать???

, Сергей, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, автоматического снятия ареста не происходит. Банк должен получить от судебного пристава электронное постановление, на его обработку обычно требуется 1-3 рабочих дня. Задержки часто возникают со стороны приставов, которые должны сначала получить информацию о зачислении средств на депозитный счет УФССП, а уже потом направить постановление о прекращении ИП в банк.

Для ускорения решения вопроса вам следует обратиться лично или посредством письменного обращения к приставу, возбудившему ИП, с копиями документов, подтверждающих оплату долга, а также паспортом. Следует потребовать в течение 1 рабочего дня вынести и направить в банк постановление о прекращении исполнительного производства и снятии всех ограничений.

В случае отсутствия положительного решения, можно обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава о бездействии сотрудников УФССПП.

Рада была помочь! Обращайтесь, если понадобиться помощь в подготовке документов!

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!