Муж избил и и угрожал убить, у меня сломана нога и много ушибов мягких тканей лица, ноги, руки
Муж избил и и угрожал убить , у меня сломана нога и много ушибов мягких тканей лица , ноги , руки . что ему будет
, Дарья, г. Москва
Роман Волознев
Ваш муж может быть привлечен к административной или уголовной ответственности за причинение вам телесных повреждений. Угроза убийством является отдельным преступлением. Конкретная мера ответственности будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью и наличия умысла на убийство.
Ольга Капитан
Добрый день.
Дарья, Вы обращались в полицию?
Если вы обратились с заявлением в полицию, полиция проведет проверку ст. 142-144 УПК РФ.
Согласно медицинскому заключению будет определён вред здоровью.
Данное деяние попадает под дествие ст. 113-114УК РФ