Мать получает пособие на детей, один ребенок до 1, 6 лет есть и второй ребенок ему 5лет по прописке на Чукотки, хотя по факту проживает в Краснодаре.Вопрос это правомочно?
Мать получает пособие на детей ,один ребенок до 1,6 лет есть и второй ребенок ему 5лет по прописке на Чукотки ,хотя по факту проживает в Краснодаре .Вопрос это правомочно ?
, марина, г. Москва
Александр Коровин
Ребёнок 5 лет. Если ранее пособие на этого ребёнка было назначено в Чукотском автономном округе, а семья переехала в Краснодар, необходимо уведомить СФР о переезде. Выплата в прежнем регионе прекратится, и нужно будет оформить пособие заново по новому месту проживания. При этом будет учитываться прожиточный минимум Краснодарского края.
С уважением, Александр.