Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора оферты

Я приобрела льготный месячный пробный курс по английскому языку для дочери. Оплаты произвела через интернет с помощью банковской карты. Через месяц уже без моего согласия с моей платежной карты была снята сумма за месяц обучения, но уже без льгот. Мне было объяснено это тем, что я подписала международный договор оферты на год и должна целый год пользоваться их услугой. В противном случае я обязана выплатить им неустойку. Дочь прозанималась на курсах три месяца, в течении этого срока мы убедились, что курсы нам не подходят. Они не оправдывают тех денег (4000 руб), которые мы платим. Я действительно должна заплатить добровольно неустойку? Может ли фирма подать на меня в суд? И не придется ли мне платить еще и судебные издержки

19 Июня 2014, 19:13, вопрос №480217 Виктория, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    19 Июня 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните пожалуйста — что такое — без льгот?

    19 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За льготный месяц я заплатила 2300. Без льгот уже 5000. Затем мне сделали скидку до 4000 руб.

    19 Июня 2014, 19:19
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы платите помесячно?

    19 Июня 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я плачу ежемесячно. Сегодня очередной срок оплаты.

    19 Июня 2014, 19:56

    Уточнение клиента

    Я, спрашивала у фирмы можно ли прекратить обучение, вот какой ответ я получила "Виктория Владимировна, Здравствуйте!

    19 июля, по истечении 90 дней со дня неоплаты курса, Ваше дело перейдет в юридическую службу, ранее сделенные скидки будут анулированы и сумма к взысканию составит 39 137 руб. (54 000 - осуществленные платежи).

    Благодарим за понимание."

    19 Июня 2014, 20:01
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда Вам надо руководствоваться следующим

    В соответствии с

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    ............

    Глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИРАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)
    ...........

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Поэтому Вы обязаны оплатить им только понесенные расходы, при этом они должны доказать расходы. А отказаться Вы можете в любое время

    19 Июня 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats