Здравствуйте, в справке МСЭ написано моё имя с окончанием, а моё имя не склоняется, написали Шаине, а нужно Шаин, что делать и можно ли онлайн исправить и оформить инвалидность

, Шаин, г. Колпино
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шаин!

Вам необходимо подать заявление в бюро медико-социальной экспертизы заявление, где Вы ранее получали справку.  В «шапке» указать

Наименование бюро МСЭ

От (ФИО заявителя)
Адрес, контактные данные

Заявление об исправлении ошибки в справке о признании инвалидности

Я, (ФИО), (дата рождения), проживающий по адресу (адрес), сообщаю, что в выданной мне справке о признании инвалидности № (номер справки) от (дата справки) была допущена опечатка в имени. Неправильный вариант: (указать неправильный вариант). Правильный вариант: (указать правильный вариант имени).

 Согласно п. 100 Приказа Минтруда России от 30 декабря 2020 г. № 979н «Об утверждении порядка
организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы»

100. Получателю услуги по проведению МСЭ по его заявлению об устранении технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) в выданном ему документе по результатам медико-социальной экспертизы в день подачи такого заявления взамен ранее выданного документа составляется и выдается новый документ.

Прошу Вас внести соответствующие исправления и выдать мне исправленную справку, согласно п. 100 Приказа Минтруда России от 30 декабря 2020 г. № 979н «Об утверждении порядка
организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы».

1. Приложение № 1 Копия справки об инвалидности

2. Приложение № 2  Копия паспорта

дата подпись расшифровка

Обязательно возьмите с собой оригиналы документов: Справку об инвалидности и паспорт!!!!

Справку об инвалидности с опечаткой у Вас заберут и выдадут новую, обязательно проверьте, чтобы не было опечаток!

Если Вам понравился ответ, пожалуйста оставьте положительный отзыв. Спасибо!

С уважением, Виктор Долнер