В МФО Кредито24 были оформлены кредитные каникулы до 28 февраля

В МФО Кредито24 были оформлены кредитные каникулы до 28 февраля. А сегодня пришло письмо, что продали долг. Это как?? Это законно? Как же каникулы?

  • IMG_1229
    .png
  • IMG_1230
    .png
  • IMG_1228
    .png
, Надя, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Продажа долга во время действия кредитных каникул не отменяет ваши права по договору — новый кредитор обязан соблюдать те же условия, включая отсрочку. Однако сама продажа долга законна, если она предусмотрена договором займа. Проверьте договор: если там разрешён переход прав требования — МФО вправе уступить долг коллекторам. Требуйте от нового кредитора подтверждения уступки и напомните о действующих каникулах. Если начнут нарушать — жалуйтесь в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Каникулы продолжают действовать до 28 февраля, независимо от смены кредитора.