Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

у меня свадьба через 9 дней, начальство не даёт отгулы на свадьбу и 24 у меня репетиция украшения зала,а перед свадьбой 27 июня говорят что бы до обеда работал, я попросил отгул за свой счёт, но начальство ни в какую не реагирует, что мне делать?

19 Июня 2014, 18:51, вопрос №480202 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников.

    Подайте работодателю заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/п. В заявлении можете сослаться на приведенную мною выше норму права.

    Если у Вас не берет заявление — отправляйте заказным письмом с уведомлением.

    В любом случае работодатель не прав. Я думаю, что когда он увидит, что Вы ссылаетесь на закон, он изменит свое мнение. Потому что в противном случае уже будет нарушение прав работника.

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    Совет да Любовь Вам!!!

    19 Июня 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! В соответсвии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, в связи с бракосочетанием работодатель обязан предоставить вам отпуск без сохранения зарплаты до 5 дней. Попробуйте напугать работодателя тесм что вы обратитесь в уконтролирующие органы (куаук вариант)

    19 Июня 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats