Я отдыхала с компанией в заведении, мы вышли на улицу, там у парней с нашей компании возник конфликт с молодым
Я отдыхала с компанией в заведении, мы вышли на улицу, там у парней с нашей компании возник конфликт с молодым человеком, произошла драка между двумя людьми , в результате человек погиб от удара в нос и задохнулся кровью, я прохожу свидетелем по делу, хотя была в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помню, помню только как поднимала потерпевшего, пыталась помочь, из-за этого на моей одежде была кровь, у нас забрали телефоны, подскажите вернут ли нам телефоны свидетелям и через какое время
Карина!
Если следствие приобщит телефоны к уголовноум делу в качестве вещественных доказательств, то их судьба будет определяться только при завершении рассмотрения дела в суде. Решать будет следователь в зависимости от содержимого телефонов — есть ли там интересные для них данные. Владельцы гаджетов могут только подавать заявления следователю и (если откажут) обжаловать отказ в порядке подчинённости следователя, в прокуратуру либо суд.