Здравствуйте подскажите пожалуйста если просроченный миграционный карты как быть что делать для дальнейшей продление?

, Давлятова Малохат Идиевна, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Миграционную карту нельзя продлить после истечения срока её действия. Если вы находитесь в РФ с просроченной картой — вы нарушили режим пребывания. Варианты: 1) немедленно выехать из России, чтобы избежать штрафа, депортации и запрета на въезд; 2) если просрочка незначительна и есть уважительные причины (официально подтверждённые: болезнь, госпитализация и т.п.), можно обратиться в УВМ МВД с ходатайством, но на практике это редко помогает. Никакого «продления просрочки» не существует. Дальнейшее легальное пребывание возможно только после выезда и нового въезда с оформлением новой карты — при отсутствии запрета.