В 2001 году была осуществлена приватизация квартиры, ЕГРН был получен в марте 2023 года Нужно ли будет платить налог после продажи квартиры в январе 2026 года?
В 2001 году была осуществлена приватизация квартиры , ЕГРН был получен в марте 2023 года
Нужно ли будет платить налог после продажи квартиры в январе 2026 года ?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В 2001 году была осуществлена приватизация квартиры
Право собственности возникло в 2001 году. Срок владения идет с того момента. Налога в итоге не будет.
На договоре приватизации есть штамп о регистрации договора в БТИ (или в местной администрации)?