Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Детский сад мешает соседям

Добрый день! Суть в том, что мы организовали частный детский сад в офисном помещении в многоквартивном доме. Садик работает с 7.30 до 18.00 Пн-Пт. Соседку беспокоит шум который мы создаем (дети ревут, проходят занятия по танцам), она требует сделать шумоизоляцию

А мы только недавано сделали ремонт, на что ушли все деньги.

Соседка собралась в суд, опросила всех собрала росписи что мы шумим и всем мешаем, написала претензию нам, записала на диктофон то, что слышит в своей квартире. Есть ли у нее шансы выиграть суд и есть ли какие-то нормы по которым мы, находясь в офисном помещении должны соблюдать тишину или шуметь только до определенных децибел, а дальше должны устанавливать шумопоглощение?

19 Июня 2014, 18:12, вопрос №480169 Виктория, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

А если мы сильно шумим ? Т.е. с 8.00 до 23.00 - можно производить любые звуки?

19 Июня 2014, 18:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте, Виктория. Здание строилось согласно СНиП, помещение офисное. Шуметь можно с 8:00 до 23:00

    19 Июня 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мы сильно шумим ? Т.е. с 8.00 до 23.00 - можно производить любые звуки?

    19 Июня 2014, 18:21
  • Юрист - Коробова Ольга

    Если садик зарегистрирован законно, то Вам ничего не грозит. Разве что пара штрафов.

    19 Июня 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Садик недавно открыли и отремонтировали

    19 Июня 2014, 18:30
  • Юрист - Коробова Ольга

    Если будете мешать маленьким детям спать, то получите штраф. «Закон о тишине».

    19 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет) детей у соседей нет.... Там взрослые дети.

    19 Июня 2014, 18:25
  • Юрист - Коробова Ольга

    Екатеринбург может шуметь с 8:00 до 22:00

    19 Июня 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Садик недавно открыли и отремонтировали - сейчас подано заявление на получение заключений роспотребнадзора и пожарников, но самих разрешений еще не выдали.

    19 Июня 2014, 18:26
  • Юрист - Коробова Ольга

    Печалька. Просто кто то из соседей Вам завидует. Днём все нормальные люди на работе, а значит это бабушки-одуванчики. Бороться с ними тяжко. Обычно получают все разрешения, а после начинают деятельность: дет. садов или кафе в жилых домах.

    19 Июня 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
    ЗАКОН
    О
    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ
    № 52

    Прочтите, может Вам это будет интересно и чем-то поможет.

    19 Июня 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эх соседи, соседи

    19 Июня 2014, 18:34
  • Юрист - Коробова Ольга
    Возможно. Но как только получите разрешение тут же можете открыться снова.
    19 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ! Ох уж эти соседи.....

    19 Июня 2014, 18:38
  • Юрист - Коробова Ольга

    Вы получили лицензию?

    19 Июня 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, лицензия есть

    19 Июня 2014, 18:40
  • Юрист - Коробова Ольга

    А вот это уже плохо.

    19 Июня 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats