В случае моей смерти, будет ли иметь муж долю в наследстве и какую?

Добрый день, я собираюсь вступить в брак. Мы оба пенсионеры. У меня есть квартира, приобретенная давно, и я собираюсь написать завещание на свою дочь. Я единственный собственник. В случае моей смерти, будет ли иметь муж долю в наследстве и какую?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент вашей смерти муж будет пенсионером или инвалидом, он все равно получит обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Размер обязательной доли — не менее половины от доли, которую муж получил бы при отсутствии завещания.