На полигоне в зоне сво, на занятиях сломал ногу, увечье тяжёлое, какие положены выплаты кроме страховки?
Андрей, здравствуйте!
По закону № 306-ФЗ, при получении тяжёлого увечья в ходе службы положена страховая выплата.
Так же, участникам СВО при тяжёлых травмах предусмотрены дополнительные единовременные компенсации. В 2025 году суммы варьируются, но могут достигать нескольких миллионов рублей в зависимости от тяжести увечья.
Степень увечья должна быть подтверждена ВВК (военно-врачебной комиссией).
Все выплаты оформляются через воинскую часть и военкомат. Если будет установлена инвалидность установлена, выплаты и льготы значительно расширяются.
Так же, в ряде регионов действуют свои программы: ежемесячные доплаты, льготы на ЖКХ, бесплатное лечение и санаторное обеспечение, в зависимости от региона Вашего проживания.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!