Как взыскать половину коммунальных платежей со второго собственника

, Евгения, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании оплаты коммунальных платежей со второго собственника на основании

ст.249 ГК РФ:

ГК РФ Статья 249. Бремя содержания имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязансоразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ