Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как обезопасить гражданскую жену в доле при покупке квартиры в ипотеку

Доброго дня! Я на себя оформил ипотеку и приобрел квартиру, платить по кредиту мы будем из общего бюджета с моей гражданской женой. Скажите, как я могу обезопасить её, на случай нашего расставания? Ведь всегда нужны гарантии. В ближайшем будущем планируем узаконить брак, но это уже не повлияет на ситуацию. Можем ли мы заключить предварительный договор дарения доли с определением существенных условий договора дарения и со ссылкой на описание момента заключения этого основного договора (момент прекращения ипотечного договора в связи с его исполнением). Или есть другие варианты гарантий, что 1/2 квартиры её? Заранее благодарю Вас!

19 Июня 2014, 17:01, вопрос №480091 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Денис! Подарить долю в квартире с разрешения банка или после снятия обременения

    19 Июня 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats