Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, Ольга Кошелькова, г. Новороссийск
Вячеслав Афанасьев
Ольга, здравствуйте!
Если квартира принадлежит учредителю на праве собственности, он может распоряжаться ею в соответствии со ст. 209 ГК РФ, в том числе сдавать в аренду.
Юридический адрес ООО может совпадать с адресом квартиры. И это не мешает сдаче квартиры в аренду, но лучше, если арендатор будет уведомлён, что по этому адресу зарегистрирована организация (чтобы не возникло путаницы с корреспонденцией и визитами проверяющих органов).
С уважением, Афанасьев Вячеслав!