Добрый день, могу ли я вернуть принтер в магазин в невскрытой упаковке, но убрана только пленка.?
, Василиса, г. Барнаул
Вячеслав Афанасьев
Василиса, здравствуйте!
в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП: покупатель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, если он не был в употреблении, сохранены товарный вид, упаковка, пломбы и документы.
Исключение: товары, которые входят в перечень невозвратных (например, технически сложные товары).
Вернуть принтер как «не подошедший» нельзя, так как он технически сложный товар. Вернуть можно только при наличии недостатков или брака.
Если магазин согласится принять обратно — это будет их решение, а не требование закона.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!