8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд и продал долг коллекторам

Здравствуйте!Взял кредит в РС на покупку авто(в залог).Перестал платить банк подал иск в суд.Мной серьезно занялись судебные приставы,которые и по сей день звонят..Паралельно банк продал долг коллекторам по договору цессии.Я получил от банка справку что он ко мне не имеет претензий и по всем вопросам мне обращаться к коллекторам.На прозьбу отозвать иск чтоб успокоились приставы,промолчал.Желаю машину оставить у себя и прекратить уже это.Как быть?

, Антон Константинович, г. Казань
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Погасить основной долг. И часть проблем будет решена.

0
0
0
0

Только гасить основной долг. Все остальное ерунда, пока.

0
0
0
0

нужно правильно излагать информацию. Почему в суде не были? Тогда только платить или обжаловать судебное решение.

0
0
0
0
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Паралельно банк продал долг коллекторам по договору цессии.Я получил от банка справку что он ко мне не имеет претензий и по всем вопросам мне обращаться к коллекторам.

Антон Константинович

Одновременно «продать» долг коллекторам и выиграть дело в суде, чтобы с Вас взыскивали приставы — нельзя! Решение суда у Вас имеется?

1
0
1
0

Дополнительно для информации:

на настоящий момент требования коллекторского агентства незаконны.
Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года
№17 пункт 51 которого говорит о незаконности передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором. Но даже если передача прав требования
коллекторам установлена в вашем кредитном договоре, то есть Письмо
Роспотребнадзора от 23 июля 2012 №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об
оспоримости условия кредитного договора, позволяющего передавать коллекторам
право требования по договору. Коллекторы не работают в законном русле.

1
0
1
0
Антон Константинович
Антон Константинович
Клиент, г. Казань

Да решение есть.Сначала в суд подали потом коллекторам.Причем приставы не в курсе этого но ждут только отзыва иска.

Мэдэг Дагбаева
Мэдэг Дагбаева
Юрист

Приставы включаются только после того, как суд вынес соответствующее решение. Долги кто догоняет? Приставы или коллекторы?.. Если коллекторы, то в любом случае они будут обращаться в суд, затем только к приставам, а приставы направят исполнительный лист по месту вашей работы для удержания долга из зарплаты, если работаете, иначе за счет иного имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Все
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя распилил и продал
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя, распилил и продал их на металлолом, бумаг у нее на них нет, но ей приходится платить налог за них в 39 тысяч рублей, что делать?
, вопрос №4049177, Егор, г. Пермь
Исполнительное производство
Добрый вечер была арестована карта должна была пройти процедуру банкротства оплатила 16000 сказали и все долги
Добрый вечер была арестована карта должна была пройти процедуру банкротства оплатила 16000 сказали и все долги снимут,сейчас карта разблокирована могут ли при поступлении на карту денег наложить арест
, вопрос №4046131, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары, ну и есть долг за второй семестр первого курса
здравствуйте, я гражданка Кыргызстана и поступала в Кострому на ветеринара на бюджет. отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары,ну и есть долг за второй семестр первого курса. сейчас хотят отчислить и я согласна, но мне сказали, что мне придется возместить все деньги, а там около 150к ± , обязана ли я выплатить их?
, вопрос №4046127, Анастасия, г. Кострома
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014