Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не будут расматривать мою квартиру, если не его квартира?
Здравствуйте. Брат хочет подать на банкротство, не является собственником, а прописан в моей квартире. Не будут расматривать мою квартиру, если не его квартира?
Нина, здравствуйте!
При банкротстве гражданина (в том числе вашего брата) арбитражный суд и финансовый управляющий рассматривают имущество, принадлежащее ему на праве собственности.
Прописка (регистрация по месту жительства) не делает человека собственником жилья.
Следовательно, квартира, которая принадлежит вам, не войдёт в конкурсную массу при банкротстве брата.
Вашу квартиру могут упомянуть только как место регистрации, но арест или продажа невозможны, если брат не является собственником или совладельцем.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!
Здравствуйте, Нина!
Учитывается только жилье принадлежащее на праве собственности (статья 213.25 Закона о банкротстве) самому должнику, поэтому его не затронут.
Кстати, можете предложить брату пройти банкротство, обратившись ко мне, в качестве бонуса ему бесплатная консультация, а Вам денежное вознаграждение за клиента (подробнее в чате).
С уважением, юрист по банкротству, Мария Погосян!