8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1)Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист? 2)Есть ли на самом деле такой закон, который требует принужденно вернуть приставу исполнительный лист?

Я опекун несовершенного летнего внука забирала исполнительный лист у судебных приставов Мать лишена родительских прав каждый месяц мать приносила мне определенную сумму с которой я согласна и претензий ни каких не имею к ней.Позвонил пристав сказал что по новому закону нужно вернуть исполнительный лист.

1)Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист?

2)Есть ли на самом деле такой закон, который требует принужденно вернуть приставу исполнительный лист?

, людмила александровна, г. Ульяновск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Людмила что то не совсем понятно что вы написали.

Без вашего заявления пристав не имеет право вернуть исполнительный лист.

Просто идете к приставам пишите заявление и предъявляете исполнительный лист на исполнение.

И не надо его каждый раз забирать для чего вы это делаете не понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание задолженности по исполнительному производству
В октябре 2018 года открыт исполнительный лист по решению суда о взыскании с должника 1,6 млн руб. Сумма делится на 2 исполнительных производства: 500+ тыc руб. и 1,1+ млн руб. За это время приставы ничего не истребовали, хотя должник является генеральным директором действующей компании. По профилю в социальных сетях видно, что появляются новые автомобили, оформлены не на него. Должник из обеспеченной семьи, деньги есть. На госуслугах заказал выписку о ходе дела: с мая 2021 новый пристав, он направил запросы в банки и ПФР, ограничение на выезд не налагал. Ищу юриста или компанию, которая будет представлять интересы 2 взыскателей в работе в 1 приставом по 1 должнику. Интересуют условия сотрудничества: если ли предоплата и какой размер, какая часть вознаграждения от выплаченной суммы долга по результатам работы пристава? Условия можно написать в личном сообщении. Какие шаги вы предпримите для взыскания долга и каков ваш опыт в подобных делах? Есть ли уголовная ответственность за уклонение от уплаты долга более 1,6 млн дольше 2,5 лет? Можно ли лишить водительских прав?
, вопрос №3044273, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?
Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?
, вопрос №3044299, Екатерина, г. Самара
Исполнительное производство
5 мая 2021 возбудили ИП по исполнительному листу 2016 года
5 мая 2021 возбудили ИП по исполнительному листу 2016 года. Как такое возможно? Если я правильно понимаю, то у листа срок действия 3 года.
, вопрос №3044305, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру
Приставы не снимают обременения с квартиры которые оплачены. Утверждают что необходимо загасить все долги, которые есть по исполнительным листам, но не наложены обременением на квартиру. Я квартиру продаю, и мне нужна чистая выписка из ЕГРн
, вопрос №3044700, Юлия, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.06.2014