Скажите пожалуйста, что ТА сторона может сделать?
Здравствуйте!
Моя дочь имеет некоторые проблемы с психическим здоровьем. Была определена по решению врачей в психоневрологический диспансер, где проходит лечение. Я в разводе. В течении уже как двух лет , родной отец не общался со своими детьми, но бабушки навещали. Узнав, что одна из внучек легла в больницу, стали угрожать, писать через номер бывшего мужа, буд-то это он мне пишет. Обсурд заключается в том, что родственники в курсе, есть аудио сообщение, где я поставила их в известность, но не сообщила адрес. И попросила воздержаться от встречи. Так как ребёнок даже после больницы должен будет придти в себя. На улице зима, дочке тяжело будет встречаться на улице. А приезжать в больницу, жалеть и причитать, о том какая она "бедная" и несчастная, за что же ее упекли в больницу тоже категорически нельзя. Так как дочь под препаратами! Родственники не понимают и всячески подбивают мою репутацию и отчима который заботится о детях от другова брака, как о своих! Средств у них нет даже на еду , и против какой либо медицины в принципе. Считают врачи "убивают". И вот такое смс сообщение получаю с номера бывшего мужа .
Мне необходимо знать, где находится наш ребенок, Анастасия, и в безопасности ли она. Ты нарушаешь её право на общение с отцом, а также своё обязательство по СК Рф статья Б5 Прошу немедленно сообщить мне её местоположение. Если ты не предоставишь информацию в ответном сообшении смс на мой номер +7... .. .. .. до 23.12.2025г 10:00, я буду вынужден обратиться в Органы опеки и попечительства и в суд для определения порядка общения и решении вопроса о месте жительства, так как твоё поведение является препятствием к нормальному воспитанию.
Скажите пожалуйста, что ТА сторона может сделать? Могут ли они помешать лечению , боюсь своим поведением ухудшат состояние дочери.
Место жительства ребёнка с отцом при указанных Вами обстоятельствах вряд ли суд определит.
От опеки думаю Вы сможете отбиться.
В суде об определении порядка общения с ребёнком тоже можно поработать в Вашу пользу.
Как вариант, встречи будут проходить в присутствии матери.