Добрый вечерЕсть исполнительное производство по кредитной картеПристав
Добрый вечер.Есть исполнительное производство по кредитной карте.Пристав заблокировал все счета.Где лучше оплатить задолженность выставленную в гос услугах или через приложение банка.И в течение какого времени после оплаты разблокируют счета?
Ирина!
Если возбуждено исполнительное производство по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то оно может быть окончено приставом при погашении задолженности (если платить через Госуслуги в рамках исполнительного производства) либо после получения соответствующего подтверждения от взыскателя (если погасите банку). Думаю, что быстрее получится через пристава (банк может и не торопиться с обращением к приставу после оплаты).
Всего доброго!