Может ли новый муж удочерить ребенка от первого брака с согласием биологического отца?
, Наталья, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый вечер!
Да, это возможно!
Необходимо обратится с заявлением в ОПЕКу по месту проживания ребенка. После получения заключения органа опеки и попечительства, вам необходимо подать заявление в суд о принятии решения об усыновлении. Это заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства ребёнка.
Суд рассмотрит ваше заявление и документы, а также заключение органа опеки. На основании этого суд примет решение об усыновлении.
Согласие биологического отца должно быть нотариальное.