Здравствуйте Квартира моих умерших родителей находится в долевой
Здравствуйте. Квартира моих умерших родителей находится в долевой собственности между семью собственниками. В квартире постоянно проживает невестка с двумя несовершеннолетними детьми ( имеют микродоли которые достались им в наследство после смерти моего родного брата). Образовался долг за услуги ЖКХ и платежам по счётчикам за использование ресурсов. Все договора с организациями на поставку услуг заключены со мной. Я плачу ЖКХ за свою долю и за двух других родственников, оплатила большую часть долгов за ресурсы, которые я не использую во избежании наложения ареста на мое имущество и запрет выезда за пределы страны. Невестка продолжает пользоваться этой ситуацией,,, пользуется всей квартирой беспрепятственно и продолжает не платить за использование ей и детьми ресурсами. Как я могу обезопасить себя в дальнейшем? Платить за проживание в квартире других людей не имею возможности... Какой документ я должна предоставить в поставляющие услуги компании, чтобы все "письма счастья" с напоминаниями о погашении долга за использованные ресурсы были обращены непосредственно к проживающим в квартире? Заранее благодарю за ответ
Чтобы обезопасить себя от оплаты коммунальных услуг за других собственников и перенаправить уведомления о долгах на проживающих в квартире лиц, необходимо разделить лицевые счета между всеми собственниками квартиры. Это позволит каждому оплачивать только свою долю, а не нести ответственность за долги других собственников
После разделения лицевых счетов уведомления о долгах будут направляться каждому собственнику в соответствии с его долей и оформленным договором.