И сможет ли он в будущем предъявить мне это?
Здравствуйте, у меня вопрос
Я сейчас нахожусь в положении, с биологическим отцом ребёнка связь не поддерживаю, ребёнок будет записан на другого мужчину, биологический отец пол года ничем не помогал, а сегодня без какой либо причины прислал деньги на карту
Что мне делать с этими деньгами? И сможет ли он в будущем предъявить мне это? (У него 4 ребёнка от разных женщин и он у них всех забрал детей, не хочу оказаться в такой же ситуации)
Здравствуйте, Виктория.
В будущем предъявить сможет. Заявит, к примеру об ошибочном перечислении денежных средств.
В соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).