Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Здравствуйте! Мой вопрос по поводу алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы развелись с мужем, и на момент развода он нигде официально не работал, переводил мне деньги когда он посчитает нужным. А сегодня, придя к судебным приставам,он предоставил справку с места работы,что он трудоустроен с августа 2013года,и его зарплата составляет 5700рублей. Подскажите пожалуйста, можно ли как то доказать что он скрывает доходы и можно ли увеличить размер алиментов на ребенка?

19 Июня 2014, 14:50, вопрос №479975 Мария, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Мария

    Согласно

    Семейному кодексу

    Статья 82. СК РФ. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей 

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и
    (или) в иностранной валюте
    и из которых производится удержание
    алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со
    статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской
    Федерации.

    Вы должны написать иск в судс о взыскания алиментов от иного дохода, в сиске отметьте что он скрывает свои иные доходы, напишите хадатайство чтобы судебный пристав праверил иные доходы вашего бывшего мужа.

    20 Июня 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats