Может ли он до суда подписать контракт на СВО?
Сын находится под следствием, сидит в следственном изоляторе ему вменяют статью 2-2-8. Может ли он до суда подписать контракт на СВО ?
, Дмитрий, г. Москва
Максим Дриманов
Здравствуйте, Дмитрий! Да, ваш друг может подписать контракт на СВО до суда. При этом, в отношении него изменяется мера пресечения и он отправляется в зону СВО. Производство по уголовному делу в отношении него приостанавливается.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!