Как на законных основаниях решить вопрос возможности встреч с детьми?

Здравствуйте. Мой супруг имеет от первого брака двух несовершеннолетних детей (8 и 10) лет. Бывшая жена всячески препятствует общению. Он официально платит алименты, отказался от своей доли в квартире в её пользу. Как на законных основаниях решить вопрос возможности встреч с детьми? С бывшей супругой не договориться.

, Елена, г. Олонец
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вашему супругу необходимо обращаться в районный суд по месту жительства матери детей с исковым заявлением об определении порядке его общения с детьми.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».