Можно ли списать с муниципальной квартиры путем оформления банкротства долги по ЖКХ 350т

Можно ли списать с муниципальной квартиры путем оформления банкротства долги по ЖКХ 350т. р Есть так же в собственности 1/2 доля дома. Вопрос непотеряю ли я квартиру, которую хочу приватизировать или 1/2 долю в доме.

, Сергей, г. Москва
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Можете списать свои долги по ЖКУ и имеющиеся кредиты и займы, поскольку частично долги не списываются (статьи 213.3, 213.4 и 213.28 Закона о банкротстве), если у Вас только 1 жилье и оно пригодное для проживания Вас и Ваших членов семьи, то его при банкротстве не затронут, оно будет за Вами сохранено. Подробнее о том с чего начать банкротства и какие Ваши дальнейшие шаги расскажу после анализа ситуации по делу.

Если Вам нужно банкротство — напишите в чат, проанализирую дело и расскажу по срокам и порядку работы.

С уважением,

Погосян Мария!