Speak-up

Собираюсь в ближайшие дни расторгать договор со школой английского языка speak-up. Так как всю сумму за обучение сразу я не могла оплатить, то спикап оформил потребительский кредит в альфа-банке на мое имя. До этого момента платила вовремя в выписке видно что долгов нет (взяла на всякий случай). После расторжения договора они должны возвращать деньги в течение 2 недель, но очень много вижу на просторах интернета того, что они не возвращают деньги и на тебе копится долг в банке космической суммы. Как правильно вести себя в момент расторжения такого договора, что бы не повесили долг в банке и не пришлось потом судиться с ними?

, Елена, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Как правильно вести себя в момент расторжения такого договора, что бы не повесили долг в банке и не пришлось потом судиться с ними?

Елена

Расторгнуть Вы можете только договор на обучение со школой. Кредит Вам выплачивать придётся весь. Только после того, как погасите кредит — сможете взыскать сумму, которая была Вами фактически не использована для обучения.

Другого варианта — нет.