Здравствуйте, если я не пришел на вызов пристава что мне будет по алиментам?
, Николай, г. Владимир
Александр Бурмистров
Добрый день.
В соответствии с пунктом 5 ст. 24 ФЗ об исполнительном производстве лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.
Кроме того, в соответствии со ст. 65 указанного закона, должника по алиментам могут объявить в исполнительный розыск.