Письмо коллекторов "Кредитэкспресс Финанс"

Пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" с угрозой подачи в суд, причем долг им передали предыдущие коллекторы, хотят подавать в суд по ст.177 Ук РФ и пишут что мой долг уже составляет 162600-00 тыс., а в ст.177 говорится про крупный размер. Правы ли они и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо

, Денис, г. Верещагино
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Денис!

Пусть пишут что хотят. Безграмотность коллекторов просто поражает. ст. 177 УК РФ предусматривает ущерб от 1,5 млн. рублей, но и кроме этого куча условий: должно быть решение суда о взыскании задолженности, возбуждено исполнительное производство и многое, многое другое. Так что не обращайте внимания.