Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Письмо коллекторов "Кредитэкспресс Финанс"
Пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" с угрозой подачи в суд, причем долг им передали предыдущие коллекторы, хотят подавать в суд по ст.177 Ук РФ и пишут что мой долг уже составляет 162600-00 тыс., а в ст.177 говорится про крупный размер. Правы ли они и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо
Пусть пишут что хотят. Безграмотность коллекторов просто поражает. ст. 177 УК РФ предусматривает ущерб от 1,5 млн. рублей, но и кроме этого куча условий: должно быть решение суда о взыскании задолженности, возбуждено исполнительное производство и многое, многое другое. Так что не обращайте внимания.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО снимает площади в субаренду. Пришло письмо из администрации района заключить договор на вывоз ТКО (скрин приложен). ООО пользуется контейнера арендатора. По договору арендатор вывозит мусор, снег и т.д. (скрин приложен). И в этом же договоре указано, что ООО должен самостоятельно вывозить мусор от своей деятельности и не складировать их в контейнеры Арендатора для ТКО.
Вопрос. Что значит промышленные отходы? Является ли бумага, пакеты, чайные пакетики, пластиковые бутылки и т.д. (в общем обычный офисный мумор) промышленными отходами? И что ответить на письмо администрации?
, вопрос №4854710, Елена Ишмуратова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов
В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Просроченной задолженности нет, но на домашний адрес пришло письмо от ооо бизнес сервис. Как я посмотрела что это коллекторы. Письмо пока что на почте получить его не могу. Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
, вопрос №4852269, Анна, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.