Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письмо коллекторов "Кредитэкспресс Финанс"

Пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" с угрозой подачи в суд, причем долг им передали предыдущие коллекторы, хотят подавать в суд по ст.177 Ук РФ и пишут что мой долг уже составляет 162600-00 тыс., а в ст.177 говорится про крупный размер. Правы ли они и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо

19 Июня 2014, 14:21, вопрос №479946 Денис, г. Верещагино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Денис!

    Пусть пишут что хотят. Безграмотность коллекторов просто поражает. ст. 177 УК РФ предусматривает ущерб от 1,5 млн. рублей, но и кроме этого куча условий: должно быть решение суда о взыскании задолженности, возбуждено исполнительное производство и многое, многое другое. Так что не обращайте внимания.

    19 Июня 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats