Да, в организации с единственным учредителем, даже если в уставе нет специальных указаний на начисление дивидендов, можно их начислить.
Это следует из статьи 28 Федерального закона №14-ФЗ «Об ООО», которая позволяет обществу принимать решение о распределении чистой прибыли между участниками. Выплаты могут происходить ежеквартально, раз в полгода или раз в год.
Кроме того, согласно статье 39 того же закона, в обществе с единственным участником все решения, в том числе о распределении прибыли, принимаются им единолично и оформляются письменно.