Кто в итоге будет платить издержки
Жена умершего брата имеет право на наследство, т.е. не она, а ее двое несовершеннолетних детей. Но после смерти мамы моей она к нотариусу пришла спустя пол года и 20 дней. То есть сроки прошли вступления в наследство. Теперь вопрос либо мы ее детей добровольно добавляем, либо она добивается через суд.
Я так понимаю суд встанет на их сторону и они свою долю отсудят. Кто в итоге будет платить издержки. В собственности фигурирует только папа, но с папой она не общается.
Здравствуйте.
Судебные издержки платит сторона, НЕ в пользу которой был вынесен судебный акт (т.е. «проигравшая» сторона). Если она в интересах детей обратится в суд (ответчиками будете Вы и остальные наследники принявшие наследство), то суд, с учетом несовершеннолетнего возраста наследников, скорее всего восстановит сроки и признает их принявшими наследство. Судебные расходы будут взысканы с ответчиков (Вас).