8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли

Годен ли я с тиками в армию и с диагнозом:вегетативная дистония с ортостатической гипотензией.Так же у меня есть годовалый сын и жена на 23 неделе беременности,возьмут ли меня в армию?

, Максим, г. Хабаровск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для освобождения от призыва на военную службу по заболеванию ВСД нужны частые зафиксированные обмороки.

Срок беременности жены должен составлять не менее 26 недель.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)


Сейчас какая у вас ситуация с военкоматом?
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Хабаровск

ситуация прискорбная, отправили на обследование дополнительные, составили 2 администативных протокола первых за уклонение от мед обследования и уклонение от мед освидетельствования, хотя не уклонялся, когда зашел в кабинет врач задал вопрос, есть ли жалобы, ответил да, начал перичислять. врачь перебил сказал раздеваться, я отказался и он меня выгнал. второй протокол за непредоставления сведений воинского учета ( семейного положения, места жительства, работы) можно ли их облажовать и как лучше всего это сделать? также во время мед комиссии ни один врач не открыл мою медецинскую карточку, можно ли это оспорить или признать мед комиссию не действительной? и как оспорить ситуацию когда повестку от военкомата получил отец, также звонка с военкомата не было вообще?

В вашей ситуации нужно дождаться вынесения решения призывной комиссии и обжаловать решение в судебном порядке. Тем самым вы не пойдете в армию в этот призыв, а на следующий призыв у вас будет надежное основание для получения отсрочки (двое детей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2014