Годен ли

Годен ли я с тиками в армию и с диагнозом:вегетативная дистония с ортостатической гипотензией.Так же у меня есть годовалый сын и жена на 23 неделе беременности,возьмут ли меня в армию?

, Максим, г. Хабаровск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для освобождения от призыва на военную службу по заболеванию ВСД нужны частые зафиксированные обмороки.

Срок беременности жены должен составлять не менее 26 недель.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Сейчас какая у вас ситуация с военкоматом?
Максим
Клиент, г. Хабаровск

ситуация прискорбная, отправили на обследование дополнительные, составили 2 администативных протокола первых за уклонение от мед обследования и уклонение от мед освидетельствования, хотя не уклонялся, когда зашел в кабинет врач задал вопрос, есть ли жалобы, ответил да, начал перичислять. врачь перебил сказал раздеваться, я отказался и он меня выгнал. второй протокол за непредоставления сведений воинского учета ( семейного положения, места жительства, работы) можно ли их облажовать и как лучше всего это сделать? также во время мед комиссии ни один врач не открыл мою медецинскую карточку, можно ли это оспорить или признать мед комиссию не действительной? и как оспорить ситуацию когда повестку от военкомата получил отец, также звонка с военкомата не было вообще?

В вашей ситуации нужно дождаться вынесения решения призывной комиссии и обжаловать решение в судебном порядке. Тем самым вы не пойдете в армию в этот призыв, а на следующий призыв у вас будет надежное основание для получения отсрочки (двое детей).