Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Годен ли

Годен ли я с тиками в армию и с диагнозом:вегетативная дистония с ортостатической гипотензией.Так же у меня есть годовалый сын и жена на 23 неделе беременности,возьмут ли меня в армию?

19 Июня 2014, 13:53, вопрос №479905 Максим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Стригин Александр

    Для освобождения от призыва на военную службу по заболеванию ВСД нужны частые зафиксированные обмороки.

    Срок беременности жены должен составлять не менее 26 недель.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)


    Сейчас какая у вас ситуация с военкоматом?
    19 Июня 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ситуация прискорбная, отправили на обследование дополнительные, составили 2 администативных протокола первых за уклонение от мед обследования и уклонение от мед освидетельствования, хотя не уклонялся, когда зашел в кабинет врач задал вопрос, есть ли жалобы, ответил да, начал перичислять. врачь перебил сказал раздеваться, я отказался и он меня выгнал. второй протокол за непредоставления сведений воинского учета ( семейного положения, места жительства, работы) можно ли их облажовать и как лучше всего это сделать? также во время мед комиссии ни один врач не открыл мою медецинскую карточку, можно ли это оспорить или признать мед комиссию не действительной? и как оспорить ситуацию когда повестку от военкомата получил отец, также звонка с военкомата не было вообще?

    19 Июня 2014, 15:01
  • Юрист - Стригин Александр

    В вашей ситуации нужно дождаться вынесения решения призывной комиссии и обжаловать решение в судебном порядке. Тем самым вы не пойдете в армию в этот призыв, а на следующий призыв у вас будет надежное основание для получения отсрочки (двое детей).

    20 Июня 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но сейчас есть мысль воспользоваться глупостью военкомата, и через 3 месяца быть комиссованным в связи ождением 2 ребенка и получить военный билет

    20 Июня 2014, 17:34
  • Юрист - Стригин Александр

    есть мысль воспользоваться глупостью военкомата

    Максим

    Какой?

    Т.е. вы хотите пойти в армию и досрочно уволится с военной службы через 3 месяца (когда у вас родится второй ребенок)? Ваше право. Только не факт, что вас уволят через 3 месяца. Может через 4, 5 или 6 месяцев. Бюррократия, знаете ли…

    20 Июня 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже думаю над этим, возможно мне ускорять этот процесс???

    20 Июня 2014, 18:25
  • Юрист - Стригин Александр

    Без понятия. Я не предсказатель.

    20 Июня 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats