Мой будущий муж гос
Добрый день ! Мой отец был судим, но он умер уже 16 лет назад . Мой будущий муж гос. Служащий. Может ли он на мне жениться ? На него его повлияет ?
Здравствуйте, Анастасия.
Наличие судимости у вашего покойного отца не окажет никакого влияния на возможность вашего будущего мужа, являющегося государственным служащим, вступить с вами в брак.
Законодательство не устанавливает никаких ограничений на вступление в брак, связанных с наличием судимости у умерших родственников одного из супругов.
Законность брака определяется фактом взаимного согласия и отсутствием обстоятельств, препятствующих его заключению, таких как близкое родство, недееспособность или наличие другого зарегистрированного брака.
Судимость вашего отца не является юридически значимым фактом для определения правоспособности вашего будущего мужа вступать в брак.