Какой срок снятия ареста банком после отмены судебного приказа

, Александр, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», пристав должен прекратить производство в течение 3 дней после получения определения суда об отмене приказа. После этого он направляет постановление в банк.

Банк обязан исполнить постановление пристава незамедлительно (обычно в течение 1–3 рабочих дней).
Из практики могу сказать, что снятие ареста может занять до недели, в зависимости от скорости документооборота между судом, ФССП и банком.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.

Лейла Мулюкова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.Банк должен снять арест
в течение 1-3 рабочих дней после получения постановления от пристава, но лучше самому подать копию определения суда в банк, что может снять арест в течение 1-10 дней.Предоставление документов напрямую значительно ускоряет процесс.