Могу ли я на правах второго собственника предложить два варианта покупки доли?
Второй собственник 1\2 доли квартиры уведомил что намеривается продать свою долю за 1,4 млн руб. Могу ли я на правах второго собственника предложить два варианта покупки доли ? Вариант 1: Покупатель обязуется уплатить полную стоимость доли в размере 1 200 000 рублей, внося платежи ежемесячно платежами по 8 333,33 (восемь тысяч триста тридцать три) рубля 33 копейки, начиная с 22 января 2026г., до полной оплаты, согласно Графику платежей.
Вариант 2. Покупатель обязуется выплатить продавцу сумму в размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей 00 копеек в течение 3 (трех) дней с момента регистрации перехода права собственности путем (перевод на счет/передача наличными под расписку)"
Вы предложить, конечно, можете, но выбор остается за продавцом. Если его эти варианты не устроят, он вправе продать свою долю третьему лицу.
Добрый день! Да, получив извещение от сособственника 1/2 доли в праве на квартиру, Вы также вправе предложить свои условия покупки доли. Но соглашаться на Ваши условия или нет, это право собственника.