Полагаются ли ему какие-нибудь выплаты?
Здравствуйте, мой муж будучи под следствием подписал контракт. Но деньги до сих пор не поступили. Полагаются ли ему какие-нибудь выплаты? ????
, Дамира, г. Москва
Василиса Меснянкина
Если контракт подписан в установленном порядке и прошёл регистрацию в военкомате, ваш муж считается военнослужащим по контракту, даже если находится под следствием. Ему положены денежное довольствие и выплаты, предусмотренные для военнослужащих, в том числе ежемесячное жалованье. Отсутствие перечислений — нарушение со стороны командования. Требуйте разъяснений через военную прокуратуру или командование части. Однако если контракт не вступил в силу (например, не завершена медкомиссия или не оформлен приказ о зачислении), выплаты не положены. Уточните статус контракта.