Сколько дней у меня есть что бы поставить штамп в ВНЖ РФ?

Доброе утро. У меня заканчивается срок действия латвийского паспорта 4 марта я получу новый примерно в эту дату. Сколько дней у меня есть что бы поставить штамп в ВНЖ РФ? Спасибо за помощь .

, Артур, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Артур, здравствуйте!

В соответствии с нормами Федерального закона от 25.07.2002 № 115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ВНЖ РФ действителен только при наличии действительного национального паспорта.  После получения нового паспорта иностранный гражданин обязан в течение 7 рабочих дней уведомить МВД РФ и внести изменения в ВНЖ (поставить штамп/заменить данные).
Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы при подтверждении законности проживания: штраф, аннулирование ВНЖ или сложности при пересечении границы.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Ели ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.