При поставке на учет автомобиль отправили на экспертизу

При поставке на учет автомобиль отправили на экспертизу.

, Игорь, г. Москва
Сергей Кориков
Адвокат, г. Северобайкальск

Здравствуйте!

 Если в процессе осмотра возникают сомнения в подлинности номеров, их измененности или несоответствии документов фактическим данным, может быть назначена экспертиза. Это регламентируется пунктом 19 Правил регистрации транспортных средств (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764).

Изменения в конструкции также могут послужить поводом для проведения экспертизы для подтверждения их соответствия установленным требованиям.

Прошу оценить мой ответ